Panier
Logo biennaledeladanse.com
      Bookmark and Share

Amphithéâtre / Cité internationale

Ballet Preljocaj / Théâtre du Bolchoï

Ballet Preljocaj / Théâtre du Bolchoï

Angelin Preljocaj

Suivront mille ans de calme

Auditorium

Hofesh Shechter Company

Hofesh Shechter Company

Political Mother

CCN de Rilleux-la-Pape

Compagnie Lanabel et Grame

Compagnie Lanabel et Grame

Annabelle Bonnéry

Corps déployés ou l'éventualité improbable

Centre Culturel Charlie Chaplin, Vaulx-en-Velin

Célestins, Théâtre de Lyon

AILEY® II

AILEY® II

Ailey Highlights \ Splendid Isolation II \ The Hunt \
Revelations \ Echoes

Compañia Andrés Marín

Compañia Andrés Marín

Vanguardia jonda

En extérieur

Compagnie Daniel Larrieu

Compagnie Daniel Larrieu

Marche, Danses de Verdure

Compagnie Acte

Compagnie Acte

Annick Charlot

Lieu d'être

ENSATT, Lyon 5e

ensemble l’Abrupt

ensemble l’Abrupt

Alban Richard

Trois études de séparation
Lointain - Luisance - Lacis

Espace Albert Camus, Bron

Compagnie S'poart

Compagnie S'poart

Mickaël Le Mer

Na Grani

La Rampe, Echirolles

Compañia Andrés Marín

Compañia Andrés Marín

Vanguardia jonda

Le Polaris, Corbas

Le Radiant, Caluire et Cuire

Le Sémaphore – Théâtre d’Irigny

Le Toboggan, Décines

Compagnie MPTA

Compagnie MPTA

Mathurin Bolze

Du Goudron et des plumes

les ballets C de la B

les ballets C de la B

Alain Platel et Frank Van Laecke

Gardenia

Le Transbordeur, Villeurbanne

Trisha Brown Dance Company

Trisha Brown Dance Company

You can see us \ Foray Forêt \ Opal Loop - Cloud Installation #72503 \ L'Amour au théâtre

Maison de la danse

Les Ballets de Monte-Carlo

Les Ballets de Monte-Carlo

Jean-Christophe Maillot

Le Sacre du Printemps \ Altro Canto Part I

Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company

Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company

Fondly Do We Hope…
Fervently Do We Pray

Maison de la Danse - Studio Jorge Donn

Compagnie Ali Fekih

Compagnie Ali Fekih

Les flamants roses

Materiais Diversos

Materiais Diversos

Tiago Guedes

Matrioska

Musée Gallo-Romain

Compagnie Gilles Verièpe

Compagnie Gilles Verièpe

Petites formes dansées

Opéra de Lyon

Opéra de Lyon

Opéra de Lyon

Dominique Hervieu - José Montalvo

Porgy and Bess

Tanztheater Wuppertal

Tanztheater Wuppertal

Pina Bausch

Nelken

Ballet de l'Opéra de Lyon

Ballet de l'Opéra de Lyon

William Forsythe

Quintett \ Workwithinwork

Opéra de Lyon - l'Amphi

Tania Oak Tree

Tania Oak Tree

Tânia Carvalho

Falling Eyes

Opéra Théâtre de Saint-Etienne

17e Académie baroque européenne d'Ambronay

17e Académie baroque européenne d'Ambronay

Nathalie Pernette et Hervé Niquet

Les Indes dansantes

Petit Théâtre du TNP, Villeurbanne

Studio 24, Villeurbanne

Compagnia Virgilio Sieni

Compagnia Virgilio Sieni

Tristes Tropiques

Théâtre de Bourg-en-Bresse

17e Académie baroque européenne d'Ambronay

17e Académie baroque européenne d'Ambronay

Nathalie Pernette et Hervé Niquet

Les Indes dansantes

Théâtre de la Croix-Rousse

Focus Cia de Dança

Focus Cia de Dança

Alex Neoral

Tres Pontos...

Compagnie Germaine Acogny

Compagnie Germaine Acogny

Songook Yaakaar

Compagnie S'poart

Compagnie S'poart

Mickaël Le Mer

Na Grani

Théâtre de la Renaissance

Olivier Dubois

Olivier Dubois

L'homme de l'Atlantique

Théâtre de Vénissieux

Compagnie Propos

Compagnie Propos

Denis Plassard

Les cadavres se regardent dans le miroir

Kelemenis & cie

Kelemenis & cie

Henriette & Matisse

Théâtre de Vienne

Compañia Andrés Marín

Compañia Andrés Marín

Vanguardia jonda

Théâtre de Villefranche

17e Académie baroque européenne d'Ambronay

17e Académie baroque européenne d'Ambronay

Nathalie Pernette et Hervé Niquet

Les Indes dansantes

Théâtre du Point du Jour

Compagnie DISORIENTA

Compagnie DISORIENTA

Maria Donata d'Urso

Strata

Théâtre Les Ateliers

Compagnie Nacera Belaza

Compagnie Nacera Belaza

Le temps scellé


La Biennale de la Danse est produite par les Biennales de Lyon


Nya - Création 2010
Abou Lagraa